zur Startseite
 

 
Sie sind hier: Start   Internationales Symposium    7 Ansprechpartner und Kontaktdaten   

 

     
  Inhalte und Organisation der Tagung
Sujets et organisation du congrŔs
 

Benedikt Loew M.A.
Leiter des Städtischen Museums der Kreisstadt Saarlouis
Städtisches Museum Saarlouis, Kaserne VI
Alte Brauerei Straße, D-66740 Saarlouis

Tel: 0049 6831 / 12 88 96
Fax: 0049 6831 / 12 88 97
eMail: museum@saarlouis.de oder 
Loew@saarlouis.de


Dr. Anja Reichert
Universität Trier, Fachbereich VI - Geographie / Geowissenschaften, Wirtschafts- und Sozialgeographie
Campus II - Behringstraße, F130, D-54286 Trier

Tel.: 0049 651 - 201 4584
Fax: 0049 651 - 201 3814
eMail
: Anja.Reichert@uni-trier.de


Prof. Dr. Ingo Eberle

Universität Trier, Fachbereich VI - Geographie / Geowissenschaften, Wirtschafts- und Sozialgeographie
Campus II - Behringstraße, F133, D-54286 Trier

Tel.: 0049 651 - 201 4583
Fax: 0049 651 - 201 3814
eMail:
eberle@uni-trier.de
___________________________________________ 

Organisation und Koordination
Organisation et coordination

OAR Walter Birk
Leiter des
Amts für Kultur der Kreisstadt Saarlouis
Haus Koch, Grünebaumstr. 2, D-66740 Saarlouis

Tel.: 0049 6831 443-416
Fax: 0049 68 31 443-411
eMail:
Birk@saarlouis.de
___________________________________________

Anmeldeformalitäten und Exkursionen
Inscriptions et excursions

Gertrud Jakobs
Leiterin der vhs der Stadt Saarlouis
Lothringer Str. 13, D-66740 Saarlouis

Tel.: 0049 6831 - 4 02 20
Fax: 0049 6831 ľ 13 65
eMail:
Jakobs@saarlouis.de
___________________________________________

 

 

 

    
   
  Saarlouis
Saarlouis (PDF) Routenplaner Hotels&Pensionen
 
 

 

 

182-10021 - F├╝hrung im St├Ądtischen Museum Saarlouis


182-10022 - F├╝hrung im St├Ądtischen Museum Saarlouis


182-10023 - F├╝hrung im St├Ądtischen Museum Saarlouis


182-10024 - F├╝hrung im St├Ądtischen Museum Saarlouis


Vorhandene Datensätze: 27, davon wurden 4 vorselektiert

 


Volkshochschule der Stadt Saarlouis


 

 

 

 

   
     
Impressum | Datenschutzerkl├Ąrung | © 2006/07 vhs der Stadt Saarlouis
   
powered by csw .synapse cms 4.0 - webdesign by csw germany